Конечно же, нет. Уже давно наш взор пал на тропу, идущую от горы Димац к ущелью Ластивер. В этом году мы прошли её и можем сказать, что это идеальный маршрут, где нет толп людей, джипов и палаток с кукурузой (в отличие от Димаца, ха-ха), а природа и пейзажи поражают еще больше. Поэтому план следующий:
Мы выезжаем из Еревана в 8 утра 15 августа, оставляем все ненужные в хайкинге вещи в машине, забрасываемся в ЗИЛе на самый верх Димаца и налегке идем тот самый маршрут, который приведет нас прямо на место празднования примерно в 19:00. Параметры трека: 19 километров, 380 метров набор, 1300 сброс, средний